根据阜新市教育局《关于开展阜新市中小学骨干教师梯队建设“321工程”实施方案》(阜教发〔2021〕25号)和《关于评选第三批阜新市中小学骨干教师梯队建设“321工程”人选工作的通知》要求,市教育局组成专家组,对各县区及直属学校上报的“321工程”人选材料进行综合评定,最终确定阜新市第三批中小学骨干教师梯队建设“321工程”人选278人。现将确定人选名单予以公示(详见附件)。
本公示发布后,如有不同意见,请于2023年9月2日前,以电话、亲访、信函等方式向市教育局反映,反映问题要实事求是,举报应署真实姓名。
联系电话:6010010联系人:韩国庆
通信地址:阜新市教育局(海州区西山路73-2号)
附件:“321工程”梯队人选认定公示.xlsx
阜新市教育局
2023年8月28日
阜新市第三批中小学骨干教师梯队建设“321工程”一梯队人选名单 | |||||
序 号 | 姓名 | 工作单位 | 任教学科 | 学段 | 认定类型 |
1 | 纪 阳 | 阜新市教育服务中心 | 小学语文 | 小学 | 一梯队 |
2 | 冯长征 | 海州区第十一中学 | 初中数学 | 初中 | 一梯队 |
3 | 曹 莉 | 阜新市第二十六中学 | 初中语文 | 初中 | 一梯队 |
4 | 洪 艳 | 阜新市实验中学 | 高中数学 | 高中 | 一梯队 |
5 | 韩占平 | 阜新蒙古族自治县东梁学校 | 小学劳动技术 | 小学 | 一梯队 |
6 | 张继梅 | 阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学 | 初中英语 | 初中 | 一梯队 |
7 | 王丽莉 | 彰武县第二初级中学 | 初中历史 | 初中 | 一梯队 |
8 | 贾洪涛 | 阜新市第二高级中学 | 高中数学 | 高中 | 一梯队 |
9 | 霍 红 | 海州区中华路小学 | 小学劳动 | 小学 | 一梯队 |
10 | 王迎春 | 清河门区新北小学 | 小学语文 | 小学 | 一梯队 |
阜新市第三批中小学骨干教师梯队建设“321工程”二梯队人选名单 | |||||
序 号 | 姓名 | 工作单位 | 任教学科 | 学段 | 认定类型 |
1 | 杨金枫 | 彰武县高级中学 | 高中语文 | 高中 | 二梯队 |
2 | 史剑芝 | 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 | 高中英语 | 高中 | 二梯队 |
3 | 徐 静 | 阜新市教育服务中心 | 高中心理健康教育 | 高中 | 二梯队 |
4 | 刘春梅 | 阜新市实验中学 | 高中英语 | 高中 | 二梯队 |
5 | 张冬梅 | 彰武县高级中学 | 高中语文 | 高中 | 二梯队 |
6 | 王 艳 | 阜新市高级中学 | 高中政治 | 高中 | 二梯队 |
7 | 朱冬梅 | 阜新市实验中学 | 高中数学 | 高中 | 二梯队 |
8 | 白 静 | 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 | 高中语文 | 高中 | 二梯队 |
9 | 王莉茹 | 彰武县第二高级中学 | 高中地理 | 高中 | 二梯队 |
10 | 伍 肃 | 海州区教师进修学校 | 初中数学 | 初中 | 二梯队 |
11 | 张冰冰 | 阜新市教育服务中心 | 初中体育与健康 | 初中 | 二梯队 |
12 | 卜大伟 | 阜新蒙古族自治县第一中学 | 初中数学 | 初中 | 二梯队 |
13 | 赵 兴 | 阜新蒙古族自治县第二初级中学 | 初中英语 | 初中 | 二梯队 |
14 | 张家岺 | 阜新市第四中学 | 信息技术 | 初中 | 二梯队 |
15 | 洪 涛 | 阜新市第十六中学 | 初中语文 | 初中 | 二梯队 |
16 | 武 艺 | 阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学 | 初中语文 | 初中 | 二梯队 |
17 | 林明华 | 阜新蒙古族自治县大五家子学校 | 初中语文 | 初中 | 二梯队 |
18 | 赵红霞 | 阜新蒙古族自治县第一中学 | 初中英语 | 初中 | 二梯队 |
19 | 黄松美 | 阜新市第四中学 | 初中生物 | 初中 | 二梯队 |
20 | 李 典 | 阜新蒙古族自治县十家子学校 | 初中语文 | 初中 | 二梯队 |
21 | 王玉芹 | 阜新蒙古族自治县大五家子学校 | 初中语文 | 初中 | 二梯队 |
22 | 李 琳 | 彰武县大德九年制学校 | 初中语文 | 初中 | 二梯队 |
23 | 包美丽 | 彰武县大冷蒙古族九年制学校 | 初中音乐 | 初中 | 二梯队 |
24 | 苏艳飞 | 彰武县章古台九年制学校 | 初中语文 | 初中 | 二梯队 |
25 | 陈 静 | 海州区第七中学 | 初中英语 | 初中 | 二梯队 |
26 | 柴 平 | 阜新市海州区第十一中学 | 初中英语 | 初中 | 二梯队 |
27 | 周 扬 | 阜新市第二十六中学 | 初中地理 | 初中 | 二梯队 |
28 | 吴楠镝 | 阜新市第一中学 | 初中数学 | 初中 | 二梯队 |
29 | 王 华 | 彰武县第三初级中学 | 初中数学 | 初中 | 二梯队 |
30 | 韩 爽 | 阜新市第四中学 | 初中英语 | 初中 | 二梯队 |
31 | 李海红 | 海州区中华路小学 | 小学体育 | 小学 | 二梯队 |
32 | 何媛媛 | 阜新蒙古族自治县实验小学 | 小学语文 | 小学 | 二梯队 |
33 | 何 心 | 阜新蒙古族自治县蒙古族实验小学 | 小学音乐 | 小学 | 二梯队 |
34 | 轩敬超 | 海州区中华路小学 | 小学数学 | 小学 | 二梯队 |
35 | 齐晓宁 | 太平区城南小学 | 小学数学 | 小学 | 二梯队 |
36 | 周 华 | 清河门区实验小学 | 小学地方课程 | 小学 | 二梯队 |
37 | 朱艳红 | 阜新市实验小学 | 小学语文、数学 | 小学 | 二梯队 |
38 | 白晓梅 | 彰武县东六家子九年制学校 | 小学语文 | 小学 | 二梯队 |
39 | 何艳艳 | 彰武县满堂红九年制学校 | 小学数学 | 小学 | 二梯队 |
40 | 霍云霞 | 阜新蒙古族自治县十家子学校 | 小学信息技术 | 小学 | 二梯队 |
41 | 卢春梅 | 阜新市第十三中学小学部 | 小学数学 | 小学 | 二梯队 |
42 | 刘艳春 | 清河门区新北小学 | 小学道德与法治 | 小学 | 二梯队 |
43 | 柴 卓 | 阜新市工读学校 | 心理健康教育 | 小学 | 二梯队 |
44 | 周立志 | 彰武县第二小学 | 小学语文 | 小学 | 二梯队 |
45 | 张 悦 | 阜新市特殊教育学校 | 特殊教育 康复语文 | 小学 | 二梯队 |
46 | 李 莹 | 阜新蒙古族自治县旧庙学校 | 小学数学 | 小学 | 二梯队 |
47 | 冯高娃 | 阜新蒙古族自治县八家子小学 | 小学蒙文 | 小学 | 二梯队 |
48 | 于红淼 | 阜新蒙古族自治县阜新镇学校 | 小学语文、 数学 | 小学 | 二梯队 |
49 | 许爽悦 | 阜新蒙古族自治县八家子小学 | 小学数学 | 小学 | 二梯队 |
50 | 谭慕尧 | 彰武县冯家九年制学校 | 小学语文 | 小学 | 二梯队 |
51 | 王颖照 | 太平区实验小学 | 小学数学语文 | 小学 | 二梯队 |
52 | 吴丽艳 | 新邱区阿金歹小学 | 小学阅读 | 小学 | 二梯队 |
阜新市第三批中小学骨干教师梯队建设“321工程”三梯队人选名单 | |||||
序 号 | 姓名 | 工作单位 | 任教学科 | 学段 | 认定类型 |
1 | 郇 宁 | 阜新市教育服务中心 | 质量评价 | 初中 | 三梯队 |
2 | 曹卉馨 | 阜新蒙古族自治县高级中学 | 高中历史 | 高中 | 三梯队 |
3 | 王 畅 | 阜新蒙古族自治县高级中学 | 高中数学 | 高中 | 三梯队 |
4 | 岳春红 | 阜新蒙古族自治县高级中学 | 高中政治 | 高中 | 三梯队 |
5 | 贺红霞 | 阜新蒙古族自治县高级中学 | 高中语文 | 高中 | 三梯队 |
6 | 楚 俊 | 阜新蒙古族自治县高级中学 | 高中物理 | 高中 | 三梯队 |
7 | 王 晶 | 阜新蒙古族自治县高级中学 | 高中英语 | 高中 | 三梯队 |
8 | 李 丹 | 阜新蒙古族自治县第二高中 | 高中语文 | 高中 | 三梯队 |
9 | 田 蕊 | 阜新蒙古族自治县第二高中 | 高中语文 | 高中 | 三梯队 |
10 | 宋景滨 | 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 | 高中数学 | 高中 | 三梯队 |
11 | 于 妍 | 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 | 高中数学 | 高中 | 三梯队 |
12 | 伊 然 | 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 | 高中生物 | 高中 | 三梯队 |
13 | 董 慧 | 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 | 高中英语 | 高中 | 三梯队 |
14 | 海 楠 | 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 | 高中英语 | 高中 | 三梯队 |
15 | 齐 爽 | 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 | 高中英语 | 高中 | 三梯队 |
16 | 丁 旭 | 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 | 高中物理 | 高中 | 三梯队 |
17 | 张伟娜 | 阜新蒙古族自治县第二初级中学 | 初中生物 | 初中 | 三梯队 |
18 | 魏宏亮 | 阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学 | 初中体育 | 初中 | 三梯队 |
19 | 张 丽 | 阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学 | 初中道德与法治 | 初中 | 三梯队 |
20 | 刘晓敏 | 阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学 | 初中生物 | 初中 | 三梯队 |
21 | 海洪潆 | 阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学 | 初中道法 | 初中 | 三梯队 |
22 | 董 娟 | 阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
23 | 徐艳秋 | 阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
24 | 崔冬梅 | 阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
25 | 赵 宁 | 阜新蒙古族自治县蒙古贞初级中学 | 初中物理 | 初中 | 三梯队 |
26 | 徐 鑫 | 阜新蒙古族自治县蒙古贞初级中学 | 初中语文 | 初中 | 三梯队 |
27 | 张巍一 | 阜新蒙古族自治县蒙古贞初级中学 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
28 | 高刘丽 | 阜新蒙古族自治县育才初中 | 初中数学 | 初中 | 三梯队 |
29 | 李 丽 | 阜新蒙古族自治县福兴地学校 | 初中物理 | 初中 | 三梯队 |
30 | 季妍妍 | 阜新蒙古族自治县福兴地学校 | 初中语文 | 初中 | 三梯队 |
31 | 吴 鑫 | 阜新蒙古族自治县福兴地学校 | 初中数学 | 初中 | 三梯队 |
32 | 孙一灵 | 阜新蒙古族自治县福兴地学校 | 初中道法 | 初中 | 三梯队 |
33 | 王 静 | 阜新蒙古族自治县福兴地学校 | 初中历史 | 初中 | 三梯队 |
34 | 白宇飞 | 阜新蒙古族自治县东梁学校 | 初中体育 | 初中 | 三梯队 |
35 | 李 雪 | 阜新蒙古族自治县东梁学校 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
36 | 孙东阳 | 阜新蒙古族自治县东梁学校 | 初中美术 | 初中 | 三梯队 |
37 | 张澄澄 | 阜新蒙古族自治县十家子学校 | 初中美术 | 初中 | 三梯队 |
38 | 杨 娜 | 阜新蒙古族自治县十家子学校 | 初中道法 | 初中 | 三梯队 |
39 | 张 曼 | 阜新蒙古族自治县大五家子学校 | 初中语文 | 初中 | 三梯队 |
40 | 王 静 | 阜新蒙古族自治县大五家子学校 | 初中语文 | 初中 | 三梯队 |
41 | 庄 静 | 阜新蒙古族自治县泡子学校 | 初中化学 | 初中 | 三梯队 |
42 | 赖虹伊 | 阜新蒙古族自治县泡子学校 | 初中数学 | 初中 | 三梯队 |
43 | 白 云 | 阜新蒙古族自治县教师进修学校 | 初中历史 | 初中 | 三梯队 |
44 | 于 涵 | 阜新蒙古族自治县新民小学 | 小学英语 | 小学 | 三梯队 |
45 | 郭亚玲 | 阜新蒙古族自治县伊吗图学校 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
46 | 斯琴图雅 | 阜新蒙古族自治县伊吗图学校 | 小学蒙文 | 小学 | 三梯队 |
47 | 梁红梅 | 阜新蒙古族自治县伊吗图学校 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
48 | 吕阳阳 | 阜新蒙古族自治县卧凤沟小学 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
49 | 吕晶晶 | 阜新蒙古族自治县卧凤沟小学 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
50 | 盛 鑫 | 阜新蒙古族自治县卧凤沟小学 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
51 | 林雨晴 | 阜新蒙古族自治县卧凤沟小学 | 小学书法 | 小学 | 三梯队 |
52 | 孙晋博 | 阜新蒙古族自治县卧凤沟小学 | 小学英语 | 小学 | 三梯队 |
53 | 贺 佳 | 阜新蒙古族自治县旧庙学校 | 小学书法 | 小学 | 三梯队 |
54 | 李 淼 | 阜新蒙古族自治县旧庙学校 | 小学信息科技 | 小学 | 三梯队 |
55 | 王丽华 | 阜新蒙古族自治县八家子小学 | 小学蒙文 | 小学 | 三梯队 |
56 | 朱晓娟 | 阜新蒙古族自治县福兴地学校 | 小学数学语文 | 小学 | 三梯队 |
57 | 王 那 | 阜新蒙古族自治县扎兰营子学校 | 小学英语 | 小学 | 三梯队 |
58 | 吴淑华 | 阜新蒙古族自治县建设小学 | 小学科学 | 小学 | 三梯队 |
59 | 崔 芳 | 阜新蒙古族自治县建设小学 | 小学信息技术 | 小学 | 三梯队 |
60 | 达古拉 | 阜新蒙古族自治县平安地小学 | 小学蒙语文、数学 | 小学 | 三梯队 |
61 | 萨其日嘎 | 阜新蒙古族自治县平安地小学 | 小学道德与法治 | 小学 | 三梯队 |
62 | 新 春 | 阜新蒙古族自治县平安地小学 | 小学美术 | 小学 | 三梯队 |
63 | 杨 威 | 阜新蒙古族自治县平安地小学 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
64 | 王 涵 | 阜新蒙古族自治县平安地小学 | 小学英语 | 小学 | 三梯队 |
65 | 王新宇 | 阜新蒙古族自治县平安地小学 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
66 | 李 莹 | 阜新蒙古族自治县招束沟小学 | 小学音乐 | 小学 | 三梯队 |
67 | 宁小芳 | 阜新蒙古族自治县招束沟小学 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
68 | 解 彭 | 阜新蒙古族自治县苍土小学 | 小学美术 | 小学 | 三梯队 |
69 | 王 彬 | 阜新蒙古族自治县苍土小学 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
70 | 包立杰 | 阜新蒙古族自治县泡子学校 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
71 | 包磊鑫 | 阜新蒙古族自治县十家子学校 | 小学体育 | 小学 | 三梯队 |
72 | 张雪莲 | 阜新蒙古族自治县王府蒙古族小学 | 小学蒙语文 | 小学 | 三梯队 |
73 | 包春杨 | 阜新蒙古族自治县红帽子小学 | 小学道法 | 小学 | 三梯队 |
74 | 王红丽 | 阜新蒙古族自治县红帽子小学 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
75 | 王 艳 | 阜新蒙古族自治县红帽子小学 | 小学蒙文 | 小学 | 三梯队 |
76 | 王慧颖 | 阜新蒙古族自治县紫都台小学 | 小学音乐 | 小学 | 三梯队 |
77 | 马仲坤 | 阜新蒙古族自治县紫都台小学 | 小学体育 | 小学 | 三梯队 |
78 | 李晓岭 | 阜新蒙古族自治县紫都台小学 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
79 | 刘海珍 | 阜新蒙古族自治县紫都台小学 | 小学综合实践 | 小学 | 三梯队 |
80 | 李晓菲 | 阜新蒙古族自治县紫都台小学 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
81 | 高小翠 | 阜新蒙古族自治县化石戈小学 | 小学道德与法治 | 小学 | 三梯队 |
82 | 白旭红 | 阜新蒙古族自治县化石戈小学 | 小学数学、语文 | 小学 | 三梯队 |
83 | 兰 松 | 阜新蒙古族自治县化石戈小学 | 小学数学、语文 | 小学 | 三梯队 |
84 | 杨 迪 | 阜新蒙古族自治县于寺学校 | 小学语数 | 小学 | 三梯队 |
85 | 朱 光 | 阜新蒙古族自治县于寺学校 | 小学蒙语文 | 小学 | 三梯队 |
86 | 尚明明 | 阜新蒙古族自治县富荣镇蒙古族学校 | 小学美术 | 小学 | 三梯队 |
87 | 包小玲 | 阜新蒙古族自治县富荣镇蒙古族学校 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
88 | 斯琴格日乐 | 阜新蒙古族自治县大板蒙古族小学 | 小学蒙语文 | 小学 | 三梯队 |
89 | 王碧莹 | 阜新蒙古族自治县大板蒙古族小学 | 小学音乐 | 小学 | 三梯队 |
90 | 白 霜 | 阜新蒙古族自治县国华小学 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
91 | 沙慧鑫 | 阜新蒙古族自治县国华小学 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
92 | 陈 丽 | 阜新蒙古族自治县实验小学 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
93 | 石元杰 | 阜新蒙古族自治县蒙古族实验小学 | 小学道德与法治 | 小学 | 三梯队 |
94 | 马丽艳 | 阜新蒙古族自治县蒙古族实验小学 | 小学劳动教育 | 小学 | 三梯队 |
95 | 王 岩 | 阜新蒙古族自治县蒙古族实验小学 | 小学数学、语文 | 小学 | 三梯队 |
96 | 宁若男 | 阜新蒙古族自治县英才学校 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
97 | 赵 冉 | 阜新蒙古族自治县启智学校 | 小学生活语文 | 小学 | 三梯队 |
98 | 杨 扬 | 阜新蒙古族自治县教师进修学校 | 小学美术 | 小学 | 三梯队 |
99 | 陈大围 | 阜新蒙古族自治县教师进修学校 | 小学综合实践 | 小学 | 三梯队 |
100 | 何丽娜 | 阜新蒙古族自治县教师进修学校 | 小学英语 | 小学 | 三梯队 |
101 | 刘泓岑 | 阜新蒙古族自治县教师进修学校 | 小学英语 | 小学 | 三梯队 |
102 | 姚 飞 | 彰武县东六家子九年制学校 | 小学音乐 | 小学 | 三梯队 |
103 | 郭 丹 | 彰武县苇子沟九年制学校 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
104 | 孙 婷 | 彰武县苇子沟九年制学校 | 小学道德与法治 | 小学 | 三梯队 |
105 | 孙 琪 | 彰武县苇子沟九年制学校 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
106 | 刘忠良 | 彰武县二道河子九年制学校 | 小学体育 | 小学 | 三梯队 |
107 | 汤红艳 | 彰武县双庙九年制学校 | 小学语文数学 | 小学 | 三梯队 |
108 | 李艳红 | 彰武县平安九年制学校 | 小学语文数学 | 小学 | 三梯队 |
109 | 陶 娜 | 彰武县哈尔套九年制学校 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
110 | 孙美娜 | 彰武县满堂红九年制学校 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
111 | 孙小飞 | 彰武县丰田九年制学校 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
112 | 韩丽红 | 彰武县冯家九年制学校 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
113 | 赵 莹 | 彰武县冯家九年制学校 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
114 | 高 月 | 彰武县大德九年制学校 | 小学语数 | 小学 | 三梯队 |
115 | 袁 秀 | 彰武县前福兴地九年制学校 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
116 | 姜 哲 | 彰武县兴隆堡九年制学校 | 小学英语 | 小学 | 三梯队 |
117 | 孙美瑜 | 彰武县兴隆堡九年制学校 | 小学音乐 | 小学 | 三梯队 |
118 | 闫 石 | 彰武县兴隆堡九年制学校 | 小学美术 | 小学 | 三梯队 |
119 | 陈 文 | 彰武县后新秋九年制学校 | 小学英语 | 小学 | 三梯队 |
120 | 武 娜 | 彰武县后新秋九年制学校 | 小学音乐 | 小学 | 三梯队 |
121 | 赖 丹 | 彰武县后新秋九年制学校 | 小学语数 | 小学 | 三梯队 |
122 | 郭 敏 | 彰武县四合城九年制学校 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
123 | 孙 璐 | 彰武县章古台九年制学校 | 小学音乐 | 小学 | 三梯队 |
124 | 葛珊珊 | 彰武县章古台九年制学校 | 小学语文数学 | 小学 | 三梯队 |
125 | 包银花 | 彰武县章古台九年制学校 | 小学音乐 | 小学 | 三梯队 |
126 | 杨 柳 | 彰武县章古台九年制学校 | 小学语文数学 | 小学 | 三梯队 |
127 | 拱彩芳 | 彰武县阿尔乡九年制学校 | 小学数学语文 | 小学 | 三梯队 |
128 | 麻 迪 | 彰武县实验小学 | 小学体育 | 小学 | 三梯队 |
129 | 于诗瑶 | 彰武县实验小学 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
130 | 孙驶航 | 彰武县第三小学 | 小学体育 | 小学 | 三梯队 |
131 | 孙美玲 | 彰武县第三小学 | 小学音乐 | 小学 | 三梯队 |
132 | 张玉迪 | 彰武县第二小学 | 小学音乐 | 小学 | 三梯队 |
133 | 张东菊 | 彰武县特殊教育学校 | 生活适应 | 小学 | 三梯队 |
134 | 曲 莹 | 彰武县东六家子九年制学校 | 初中地理 | 初中 | 三梯队 |
135 | 张丽佳 | 彰武县五峰九年制学校 | 初中数学 | 初中 | 三梯队 |
136 | 邢艳慧 | 彰武县平安九年制学校 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
137 | 武 月 | 彰武县哈尔套九年制学校 | 初中数学 | 初中 | 三梯队 |
138 | 孙宝罗 | 彰武县丰田九年制学校 | 初中物理 | 初中 | 三梯队 |
139 | 李 洋 | 彰武县大德九年制学校 | 初中生物 | 初中 | 三梯队 |
140 | 白 雪 | 彰武县大冷蒙古族九年制学校 | 初中数学 | 初中 | 三梯队 |
141 | 苏 玉 | 彰武县兴隆山九年制学校 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
142 | 崔 娜 | 彰武县后新秋九年制学校 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
143 | 王瑞清 | 彰武县后新秋九年制学校 | 初中数学 | 初中 | 三梯队 |
144 | 史宏旭 | 彰武县大四家子九年制学校 | 初中历史 | 初中 | 三梯队 |
145 | 赵季红 | 彰武县大四家子九年制学校 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
146 | 陈 晨 | 彰武县四合城九年制学校 | 初中历史 | 初中 | 三梯队 |
147 | 胡 静 | 彰武县章古台九年制学校 | 初中化学 | 初中 | 三梯队 |
148 | 赵胜男 | 彰武县章古台九年制学校 | 初中生物 | 初中 | 三梯队 |
149 | 李 静 | 彰武县章古台九年制学校 | 初中物理 | 初中 | 三梯队 |
150 | 丁丽琪 | 彰武县章古台九年制学校 | 初中数学 | 初中 | 三梯队 |
151 | 付 莹 | 彰武县阿尔乡九年制学校 | 初中化学生物 | 初中 | 三梯队 |
152 | 韩春阳 | 彰武县第二初级中学 | 初中历史 | 初中 | 三梯队 |
153 | 岳 园 | 彰武县第二初级中学 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
154 | 张红薇 | 彰武县第二初级中学 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
155 | 王 迪 | 彰武县第三初级中学 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
156 | 冯涵玉 | 彰武县第二高级中学 | 高中英语 | 高中 | 三梯队 |
157 | 徐行祤 | 彰武县第二高级中学 | 高中物理 | 高中 | 三梯队 |
158 | 常 莹 | 彰武县高级中学 | 高中生物 | 高中 | 三梯队 |
159 | 肖春辉 | 彰武县高级中学 | 高中政治 | 高中 | 三梯队 |
160 | 田 艳 | 彰武县高级中学 | 高中语文 | 高中 | 三梯队 |
161 | 邹 旭 | 彰武县高级中学 | 高中数学 | 高中 | 三梯队 |
162 | 李 丹 | 海州区第十一中学 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
163 | 李航雷 | 海州区中华路小学 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
164 | 高 莹 | 海州区铁路中学 | 高中语文 | 高中 | 三梯队 |
165 | 马晶晶 | 阜新市高新育才学校 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
166 | 马 楠 | 阜新市高新育才学校 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
167 | 林婷婷 | 阜新市第一中学 | 初中美术 | 初中 | 三梯队 |
168 | 程 颖 | 阜新市第一中学 | 初中数学 | 初中 | 三梯队 |
169 | 郝 岩 | 阜新市第一中学 | 初中语文 | 初中 | 三梯队 |
170 | 纪 昂 | 阜新市第二十六中学 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
171 | 刘红旭 | 太平区东山小学 | 小学数学语文 | 小学 | 三梯队 |
172 | 高斯琪 | 太平区实验小学 | 小学数学语文 | 小学 | 三梯队 |
173 | 刘燕燕 | 阜新市第十三中学 | 初中语文 | 初中 | 三梯队 |
174 | 王天羽 | 阜新市第九中学 | 初中历史 | 初中 | 三梯队 |
175 | 张南南 | 阜新市第九中学 | 初中英语 | 初中 | 三梯队 |
176 | 王玉丹 | 新邱区阿金歹小学 | 小学美术 | 小学 | 三梯队 |
177 | 田璐迪 | 阜新市第十三中学小学部 | 小学数学语文 | 小学 | 三梯队 |
178 | 王 雪 | 阜新市第十三中学小学部 | 小学英语 | 小学 | 三梯队 |
179 | 张秋月 | 阜新市第十三中学小学部 | 小学英语 | 小学 | 三梯队 |
180 | 孙凤岐 | 阜新市第十三中学 | 小学美术 | 小学 | 三梯队 |
181 | 王 璨 | 阜新市第十三中学小学部 | 小学语文数学 | 小学 | 三梯队 |
182 | 李望舒 | 新邱区新开小学 | 小学美术 | 小学 | 三梯队 |
183 | 郭丽莉 | 清河门区实验小学 | 小学语文 | 小学 | 三梯队 |
184 | 朱 慧 | 清河门区实验小学 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
185 | 韩英杰 | 清河门区新北小学 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
186 | 杨 静 | 清河门区实验小学 | 小学数学 | 小学 | 三梯队 |
187 | 赵 曼 | 阜新市第十中学 | 中学语文 | 初中 | 三梯队 |
188 | 李佳桐 | 阜新市第十中学 | 中学生物 | 高中 | 三梯队 |
189 | 李子实 | 阜新市高级中学 | 高中数学 | 高中 | 三梯队 |
190 | 卢心睿 | 阜新市高级中学 | 高中体育 | 高中 | 三梯队 |
191 | 洪 剑 | 阜新市高级中学 | 高中生物 | 高中 | 三梯队 |
192 | 张 琦 | 阜新市高级中学 | 高中地理 | 高中 | 三梯队 |
193 | 王美琦 | 阜新市高级中学 | 高中历史 | 高中 | 三梯队 |
194 | 刘士辉 | 阜新市实验中学 | 高中物理 | 高中 | 三梯队 |
195 | 芦 淼 | 阜新市实验中学 | 高中体育 | 高中 | 三梯队 |
196 | 金玲玉 | 阜新市实验中学 | 高中生物 | 高中 | 三梯队 |
197 | 洪俊啸 | 阜新市实验中学 | 高中生物 | 高中 | 三梯队 |
198 | 刘 静 | 阜新市实验中学 | 高中英语 | 高中 | 三梯队 |
199 | 李东菊 | 阜新市实验中学 | 初中语文 | 初中 | 三梯队 |
200 | 马广跃 | 阜新市实验中学 | 初中语文 | 初中 | 三梯队 |
201 | 刘丽莉 | 阜新市海州高级中学 | 高中物理 | 高中 | 三梯队 |
202 | 贺 阳 | 阜新市海州高级中学 | 高中英语 | 高中 | 三梯队 |
203 | 孙佳欣 | 阜新市海州高级中学 | 高中语文 | 高中 | 三梯队 |
204 | 张 聪 | 阜新市第二高级中学 | 高中政治 | 高中 | 三梯队 |
205 | 唐 巍 | 阜新市第二高级中学 | 高中音乐 | 高中 | 三梯队 |
206 | 白 迪 | 阜新市蒙古中学 | 小学美术 | 小学 | 三梯队 |
207 | 齐 飞 | 阜新市蒙古中学 | 初中体育 | 初中 | 三梯队 |
208 | 吴 冬 | 阜新市蒙古中学 | 高中历史 | 高中 | 三梯队 |
209 | 谢志杰 | 高新区育才高级中学 | 数学 | 高中 | 三梯队 |
210 | 包 晗 | 阜新市第十六中学 | 初中地理 | 初中 | 三梯队 |
211 | 白 璐 | 阜新市第十六中学 | 初中语文 | 初中 | 三梯队 |
212 | 张建宇 | 阜新市实验小学 | 信息技术 | 小学 | 三梯队 |
213 | 曹 静 | 阜新市实验小学 | 小学语文、数学 | 小学 | 三梯队 |
214 | 贾 楠 | 阜新市实验小学 | 小学语文、数学 | 小学 | 三梯队 |
215 | 任曦玥 | 阜新市特殊教育学校 | 特殊教育 康复 | 特教 | 三梯队 |
216 | 吴 丹 | 阜新市工读学校 | 初中语文 | 特教 | 三梯队 |