网易首页 > 网易辽宁 > 正文

关于阜新市第三批中小学骨干教师梯队建设 “321工程”人选认定结果的公示

0
分享至

根据阜新市教育局《关于开展阜新市中小学骨干教师梯队建设“321工程”实施方案》(阜教发〔2021〕25号)和《关于评选第三批阜新市中小学骨干教师梯队建设“321工程”人选工作的通知》要求,市教育局组成专家组,对各县区及直属学校上报的“321工程”人选材料进行综合评定,最终确定阜新市第三批中小学骨干教师梯队建设“321工程”人选278人。现将确定人选名单予以公示(详见附件)。

本公示发布后,如有不同意见,请于2023年9月2日前,以电话、亲访、信函等方式向市教育局反映,反映问题要实事求是,举报应署真实姓名。

联系电话:6010010联系人:韩国庆

通信地址:阜新市教育局(海州区西山路73-2号)

附件:“321工程”梯队人选认定公示.xlsx

阜新市教育局

2023年8月28日

阜新市第三批中小学骨干教师梯队建设“321工程”一梯队人选名单

序 号

姓名

工作单位

任教学科

学段

认定类型

1

纪  阳

阜新市教育服务中心

小学语文

小学

一梯队

2

冯长征

海州区第十一中学

初中数学

初中

一梯队

3

曹  莉

阜新市第二十六中学

初中语文

初中

一梯队

4

洪  艳

阜新市实验中学

高中数学

高中

一梯队

5

韩占平

阜新蒙古族自治县东梁学校

小学劳动技术

小学

一梯队

6

张继梅

阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学

初中英语

初中

一梯队

7

王丽莉

彰武县第二初级中学

初中历史

初中

一梯队

8

贾洪涛

阜新市第二高级中学

高中数学

高中

一梯队

9

霍  红

海州区中华路小学

小学劳动

小学

一梯队

10

王迎春

清河门区新北小学

小学语文

小学

一梯队

阜新市第三批中小学骨干教师梯队建设“321工程”二梯队人选名单

序 号

姓名

工作单位

任教学科

学段

认定类型

1

杨金枫

彰武县高级中学

高中语文

高中

二梯队

2

史剑芝

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

高中英语

高中

二梯队

3

徐  静

阜新市教育服务中心

高中心理健康教育

高中

二梯队

4

刘春梅

阜新市实验中学

高中英语

高中

二梯队

5

张冬梅

彰武县高级中学

高中语文

高中

二梯队

6

王  艳

阜新市高级中学

高中政治

高中

二梯队

7

朱冬梅

阜新市实验中学

高中数学

高中

二梯队

8

白  静

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

高中语文

高中

二梯队

9

王莉茹

彰武县第二高级中学

高中地理

高中

二梯队

10

伍  肃

海州区教师进修学校

初中数学

初中

二梯队

11

张冰冰

阜新市教育服务中心

初中体育与健康

初中

二梯队

12

卜大伟

阜新蒙古族自治县第一中学

初中数学

初中

二梯队

13

赵  兴

阜新蒙古族自治县第二初级中学

初中英语

初中

二梯队

14

张家岺

阜新市第四中学

信息技术

初中

二梯队

15

洪  涛

阜新市第十六中学

初中语文

初中

二梯队

16

武  艺

阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学

初中语文

初中

二梯队

17

林明华

阜新蒙古族自治县大五家子学校

初中语文

初中

二梯队

18

赵红霞

阜新蒙古族自治县第一中学

初中英语

初中

二梯队

19

黄松美

阜新市第四中学

初中生物

初中

二梯队

20

李  典

阜新蒙古族自治县十家子学校

初中语文

初中

二梯队

21

王玉芹

阜新蒙古族自治县大五家子学校

初中语文

初中

二梯队

22

李  琳

彰武县大德九年制学校

初中语文

初中

二梯队

23

包美丽

彰武县大冷蒙古族九年制学校

初中音乐

初中

二梯队

24

苏艳飞

彰武县章古台九年制学校

初中语文

初中

二梯队

25

陈  静

海州区第七中学

初中英语

初中

二梯队

26

柴  平

阜新市海州区第十一中学

初中英语

初中

二梯队

27

周  扬

阜新市第二十六中学

初中地理

初中

二梯队

28

吴楠镝

阜新市第一中学

初中数学

初中

二梯队

29

王  华

彰武县第三初级中学

初中数学

初中

二梯队

30

韩  爽

阜新市第四中学

初中英语

初中

二梯队

31

李海红

海州区中华路小学

小学体育

小学

二梯队

32

何媛媛

阜新蒙古族自治县实验小学

小学语文

小学

二梯队

33

何  心

阜新蒙古族自治县蒙古族实验小学

小学音乐

小学

二梯队

34

轩敬超

海州区中华路小学

小学数学

小学

二梯队

35

齐晓宁

太平区城南小学

小学数学

小学

二梯队

36

周   华

清河门区实验小学

小学地方课程

小学

二梯队

37

朱艳红

阜新市实验小学

小学语文、数学

小学

二梯队

38

白晓梅

彰武县东六家子九年制学校

小学语文

小学

二梯队

39

何艳艳

彰武县满堂红九年制学校

小学数学

小学

二梯队

40

霍云霞

阜新蒙古族自治县十家子学校

小学信息技术

小学

二梯队

41

卢春梅

阜新市第十三中学小学部

小学数学

小学

二梯队

42

刘艳春

清河门区新北小学

小学道德与法治

小学

二梯队

43

柴  卓

阜新市工读学校

心理健康教育

小学

二梯队

44

周立志

彰武县第二小学

小学语文

小学

二梯队

45

张  悦

阜新市特殊教育学校

特殊教育  康复语文

小学

二梯队

46

李  莹

阜新蒙古族自治县旧庙学校

小学数学

小学

二梯队

47

冯高娃

阜新蒙古族自治县八家子小学

小学蒙文

小学

二梯队

48

于红淼

阜新蒙古族自治县阜新镇学校

小学语文、 数学

小学

二梯队

49

许爽悦

阜新蒙古族自治县八家子小学

小学数学

小学

二梯队

50

谭慕尧

彰武县冯家九年制学校

小学语文

小学

二梯队

51

王颖照

太平区实验小学

小学数学语文

小学

二梯队

52

吴丽艳

新邱区阿金歹小学

小学阅读

小学

二梯队

阜新市第三批中小学骨干教师梯队建设“321工程”三梯队人选名单

序 号

姓名

工作单位

任教学科

学段

认定类型

1

郇  宁

阜新市教育服务中心

质量评价

初中

三梯队

2

曹卉馨

阜新蒙古族自治县高级中学

高中历史

高中

三梯队

3

王  畅

阜新蒙古族自治县高级中学

高中数学

高中

三梯队

4

岳春红

阜新蒙古族自治县高级中学

高中政治

高中

三梯队

5

贺红霞

阜新蒙古族自治县高级中学

高中语文

高中

三梯队

6

楚  俊

阜新蒙古族自治县高级中学

高中物理

高中

三梯队

7

王  晶

阜新蒙古族自治县高级中学

高中英语

高中

三梯队

8

李  丹

阜新蒙古族自治县第二高中

高中语文

高中

三梯队

9

田  蕊

阜新蒙古族自治县第二高中

高中语文

高中

三梯队

10

宋景滨

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

高中数学

高中

三梯队

11

于  妍

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

高中数学

高中

三梯队

12

伊  然

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

高中生物

高中

三梯队

13

董  慧

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

高中英语

高中

三梯队

14

海  楠

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

高中英语

高中

三梯队

15

齐  爽

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

高中英语

高中

三梯队

16

丁  旭

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

高中物理

高中

三梯队

17

张伟娜

阜新蒙古族自治县第二初级中学

初中生物

初中

三梯队

18

魏宏亮

阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学

初中体育

初中

三梯队

19

张  丽

阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学

初中道德与法治

初中

三梯队

20

刘晓敏

阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学

初中生物

初中

三梯队

21

海洪潆

阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学

初中道法

初中

三梯队

22

董  娟

阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学

初中英语

初中

三梯队

23

徐艳秋

阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学

初中英语

初中

三梯队

24

崔冬梅

阜新蒙古族自治县蒙古族初级中学

初中英语

初中

三梯队

25

赵  宁

阜新蒙古族自治县蒙古贞初级中学

初中物理

初中

三梯队

26

徐  鑫

阜新蒙古族自治县蒙古贞初级中学

初中语文

初中

三梯队

27

张巍一

阜新蒙古族自治县蒙古贞初级中学

初中英语

初中

三梯队

28

高刘丽

阜新蒙古族自治县育才初中

初中数学

初中

三梯队

29

李  丽

阜新蒙古族自治县福兴地学校

初中物理

初中

三梯队

30

季妍妍

阜新蒙古族自治县福兴地学校

初中语文

初中

三梯队

31

吴  鑫

阜新蒙古族自治县福兴地学校

初中数学

初中

三梯队

32

孙一灵

阜新蒙古族自治县福兴地学校

初中道法

初中

三梯队

33

王  静

阜新蒙古族自治县福兴地学校

初中历史

初中

三梯队

34

白宇飞

阜新蒙古族自治县东梁学校

初中体育

初中

三梯队

35

李  雪

阜新蒙古族自治县东梁学校

初中英语

初中

三梯队

36

孙东阳

阜新蒙古族自治县东梁学校

初中美术

初中

三梯队

37

张澄澄

阜新蒙古族自治县十家子学校

初中美术

初中

三梯队

38

杨  娜

阜新蒙古族自治县十家子学校

初中道法

初中

三梯队

39

张  曼

阜新蒙古族自治县大五家子学校

初中语文

初中

三梯队

40

王  静

阜新蒙古族自治县大五家子学校

初中语文

初中

三梯队

41

庄  静

阜新蒙古族自治县泡子学校

初中化学

初中

三梯队

42

赖虹伊

阜新蒙古族自治县泡子学校

初中数学

初中

三梯队

43

白  云

阜新蒙古族自治县教师进修学校

初中历史

初中

三梯队

44

于  涵

阜新蒙古族自治县新民小学

小学英语

小学

三梯队

45

郭亚玲

阜新蒙古族自治县伊吗图学校

小学数学

小学

三梯队

46

斯琴图雅

阜新蒙古族自治县伊吗图学校

小学蒙文

小学

三梯队

47

梁红梅

阜新蒙古族自治县伊吗图学校

小学数学

小学

三梯队

48

吕阳阳

阜新蒙古族自治县卧凤沟小学

小学语文

小学

三梯队

49

吕晶晶

阜新蒙古族自治县卧凤沟小学

小学数学

小学

三梯队

50

盛  鑫

阜新蒙古族自治县卧凤沟小学

小学语文

小学

三梯队

51

林雨晴

阜新蒙古族自治县卧凤沟小学

小学书法

小学

三梯队

52

孙晋博

阜新蒙古族自治县卧凤沟小学

小学英语

小学

三梯队

53

贺  佳

阜新蒙古族自治县旧庙学校

小学书法

小学

三梯队

54

李  淼

阜新蒙古族自治县旧庙学校

小学信息科技

小学

三梯队

55

王丽华

阜新蒙古族自治县八家子小学

小学蒙文

小学

三梯队

56

朱晓娟

阜新蒙古族自治县福兴地学校

小学数学语文

小学

三梯队

57

王  那

阜新蒙古族自治县扎兰营子学校

小学英语

小学

三梯队

58

吴淑华

阜新蒙古族自治县建设小学

小学科学

小学

三梯队

59

崔  芳

阜新蒙古族自治县建设小学

小学信息技术

小学

三梯队

60

达古拉

阜新蒙古族自治县平安地小学

小学蒙语文、数学

小学

三梯队

61

萨其日嘎

阜新蒙古族自治县平安地小学

小学道德与法治

小学

三梯队

62

新  春

阜新蒙古族自治县平安地小学

小学美术

小学

三梯队

63

杨  威

阜新蒙古族自治县平安地小学

小学数学

小学

三梯队

64

王  涵

阜新蒙古族自治县平安地小学

小学英语

小学

三梯队

65

王新宇

阜新蒙古族自治县平安地小学

小学数学

小学

三梯队

66

李  莹

阜新蒙古族自治县招束沟小学

小学音乐

小学

三梯队

67

宁小芳

阜新蒙古族自治县招束沟小学

小学语文

小学

三梯队

68

解  彭

阜新蒙古族自治县苍土小学

小学美术

小学

三梯队

69

王  彬

阜新蒙古族自治县苍土小学

小学数学

小学

三梯队

70

包立杰

阜新蒙古族自治县泡子学校

小学语文

小学

三梯队

71

包磊鑫

阜新蒙古族自治县十家子学校

小学体育

小学

三梯队

72

张雪莲

阜新蒙古族自治县王府蒙古族小学

小学蒙语文

小学

三梯队

73

包春杨

阜新蒙古族自治县红帽子小学

小学道法

小学

三梯队

74

王红丽

阜新蒙古族自治县红帽子小学

小学语文

小学

三梯队

75

王  艳

阜新蒙古族自治县红帽子小学

小学蒙文

小学

三梯队

76

王慧颖

阜新蒙古族自治县紫都台小学

小学音乐

小学

三梯队

77

马仲坤

阜新蒙古族自治县紫都台小学

小学体育

小学

三梯队

78

李晓岭

阜新蒙古族自治县紫都台小学

小学数学

小学

三梯队

79

刘海珍

阜新蒙古族自治县紫都台小学

小学综合实践

小学

三梯队

80

李晓菲

阜新蒙古族自治县紫都台小学

小学语文

小学

三梯队

81

高小翠

阜新蒙古族自治县化石戈小学

小学道德与法治

小学

三梯队

82

白旭红

阜新蒙古族自治县化石戈小学

小学数学、语文

小学

三梯队

83

兰  松

阜新蒙古族自治县化石戈小学

小学数学、语文

小学

三梯队

84

杨  迪

阜新蒙古族自治县于寺学校

小学语数

小学

三梯队

85

朱  光

阜新蒙古族自治县于寺学校

小学蒙语文

小学

三梯队

86

尚明明

阜新蒙古族自治县富荣镇蒙古族学校

小学美术

小学

三梯队

87

包小玲

阜新蒙古族自治县富荣镇蒙古族学校

小学数学

小学

三梯队

88

斯琴格日乐

阜新蒙古族自治县大板蒙古族小学

小学蒙语文

小学

三梯队

89

王碧莹

阜新蒙古族自治县大板蒙古族小学

小学音乐

小学

三梯队

90

白  霜

阜新蒙古族自治县国华小学

小学数学

小学

三梯队

91

沙慧鑫

阜新蒙古族自治县国华小学

小学数学

小学

三梯队

92

陈  丽

阜新蒙古族自治县实验小学

小学数学

小学

三梯队

93

石元杰

阜新蒙古族自治县蒙古族实验小学

小学道德与法治

小学

三梯队

94

马丽艳

阜新蒙古族自治县蒙古族实验小学

小学劳动教育

小学

三梯队

95

王  岩

阜新蒙古族自治县蒙古族实验小学

小学数学、语文

小学

三梯队

96

宁若男

阜新蒙古族自治县英才学校

小学语文

小学

三梯队

97

赵  冉

阜新蒙古族自治县启智学校

小学生活语文

小学

三梯队

98

杨  扬

阜新蒙古族自治县教师进修学校

小学美术

小学

三梯队

99

陈大围

阜新蒙古族自治县教师进修学校

小学综合实践

小学

三梯队

100

何丽娜

阜新蒙古族自治县教师进修学校

小学英语

小学

三梯队

101

刘泓岑

阜新蒙古族自治县教师进修学校

小学英语

小学

三梯队

102

姚  飞

彰武县东六家子九年制学校

小学音乐

小学

三梯队

103

郭  丹

彰武县苇子沟九年制学校

小学语文

小学

三梯队

104

孙  婷

彰武县苇子沟九年制学校

小学道德与法治

小学

三梯队

105

孙  琪

彰武县苇子沟九年制学校

小学数学

小学

三梯队

106

刘忠良

彰武县二道河子九年制学校

小学体育

小学

三梯队

107

汤红艳

彰武县双庙九年制学校

小学语文数学

小学

三梯队

108

李艳红

彰武县平安九年制学校

小学语文数学

小学

三梯队

109

陶  娜

彰武县哈尔套九年制学校

小学数学

小学

三梯队

110

孙美娜

彰武县满堂红九年制学校

小学语文

小学

三梯队

111

孙小飞

彰武县丰田九年制学校

小学语文

小学

三梯队

112

韩丽红

彰武县冯家九年制学校

小学语文

小学

三梯队

113

赵  莹

彰武县冯家九年制学校

小学数学

小学

三梯队

114

高  月

彰武县大德九年制学校

小学语数

小学

三梯队

115

袁  秀

彰武县前福兴地九年制学校

小学数学

小学

三梯队

116

姜  哲

彰武县兴隆堡九年制学校

小学英语

小学

三梯队

117

孙美瑜

彰武县兴隆堡九年制学校

小学音乐

小学

三梯队

118

闫  石

彰武县兴隆堡九年制学校

小学美术

小学

三梯队

119

陈  文

彰武县后新秋九年制学校

小学英语

小学

三梯队

120

武  娜

彰武县后新秋九年制学校

小学音乐

小学

三梯队

121

赖  丹

彰武县后新秋九年制学校

小学语数

小学

三梯队

122

郭  敏

彰武县四合城九年制学校

小学数学

小学

三梯队

123

孙  璐

彰武县章古台九年制学校

小学音乐

小学

三梯队

124

葛珊珊

彰武县章古台九年制学校

小学语文数学

小学

三梯队

125

包银花

彰武县章古台九年制学校

小学音乐

小学

三梯队

126

杨  柳

彰武县章古台九年制学校

小学语文数学

小学

三梯队

127

拱彩芳

彰武县阿尔乡九年制学校

小学数学语文

小学

三梯队

128

麻  迪

彰武县实验小学

小学体育

小学

三梯队

129

于诗瑶

彰武县实验小学

小学语文

小学

三梯队

130

孙驶航

彰武县第三小学

小学体育

小学

三梯队

131

孙美玲

彰武县第三小学

小学音乐

小学

三梯队

132

张玉迪

彰武县第二小学

小学音乐

小学

三梯队

133

张东菊

彰武县特殊教育学校

生活适应

小学

三梯队

134

曲  莹

彰武县东六家子九年制学校

初中地理

初中

三梯队

135

张丽佳

彰武县五峰九年制学校

初中数学

初中

三梯队

136

邢艳慧

彰武县平安九年制学校

初中英语

初中

三梯队

137

武  月

彰武县哈尔套九年制学校

初中数学

初中

三梯队

138

孙宝罗

彰武县丰田九年制学校

初中物理

初中

三梯队

139

李  洋

彰武县大德九年制学校

初中生物

初中

三梯队

140

白  雪

彰武县大冷蒙古族九年制学校

初中数学

初中

三梯队

141

苏  玉

彰武县兴隆山九年制学校

初中英语

初中

三梯队

142

崔  娜

彰武县后新秋九年制学校

初中英语

初中

三梯队

143

王瑞清

彰武县后新秋九年制学校

初中数学

初中

三梯队

144

史宏旭

彰武县大四家子九年制学校

初中历史

初中

三梯队

145

赵季红

彰武县大四家子九年制学校

初中英语

初中

三梯队

146

陈  晨

彰武县四合城九年制学校

初中历史

初中

三梯队

147

胡  静

彰武县章古台九年制学校

初中化学

初中

三梯队

148

赵胜男

彰武县章古台九年制学校

初中生物

初中

三梯队

149

李  静

彰武县章古台九年制学校

初中物理

初中

三梯队

150

丁丽琪

彰武县章古台九年制学校

初中数学

初中

三梯队

151

付  莹

彰武县阿尔乡九年制学校

初中化学生物

初中

三梯队

152

韩春阳

彰武县第二初级中学

初中历史

初中

三梯队

153

岳  园

彰武县第二初级中学

初中英语

初中

三梯队

154

张红薇

彰武县第二初级中学

初中英语

初中

三梯队

155

王  迪

彰武县第三初级中学

初中英语

初中

三梯队

156

冯涵玉

彰武县第二高级中学

高中英语

高中

三梯队

157

徐行祤

彰武县第二高级中学

高中物理

高中

三梯队

158

常  莹

彰武县高级中学

高中生物

高中

三梯队

159

肖春辉

彰武县高级中学

高中政治

高中

三梯队

160

田  艳

彰武县高级中学

高中语文

高中

三梯队

161

邹  旭

彰武县高级中学

高中数学

高中

三梯队

162

李  丹

海州区第十一中学

初中英语

初中

三梯队

163

李航雷

海州区中华路小学

小学语文

小学

三梯队

164

高  莹

海州区铁路中学

高中语文

高中

三梯队

165

马晶晶

阜新市高新育才学校

小学数学

小学

三梯队

166

马  楠

阜新市高新育才学校

小学数学

小学

三梯队

167

林婷婷

阜新市第一中学

初中美术

初中

三梯队

168

程  颖

阜新市第一中学

初中数学

初中

三梯队

169

郝  岩

阜新市第一中学

初中语文

初中

三梯队

170

纪  昂

阜新市第二十六中学

初中英语

初中

三梯队

171

刘红旭

太平区东山小学

小学数学语文

小学

三梯队

172

高斯琪

太平区实验小学

小学数学语文

小学

三梯队

173

刘燕燕

阜新市第十三中学

初中语文

初中

三梯队

174

王天羽

阜新市第九中学

初中历史

初中

三梯队

175

张南南

阜新市第九中学

初中英语

初中

三梯队

176

王玉丹

新邱区阿金歹小学

小学美术

小学

三梯队

177

田璐迪

阜新市第十三中学小学部

小学数学语文

小学

三梯队

178

王  雪

阜新市第十三中学小学部

小学英语

小学

三梯队

179

张秋月

阜新市第十三中学小学部

小学英语

小学

三梯队

180

孙凤岐

阜新市第十三中学

小学美术

小学

三梯队

181

王  璨

阜新市第十三中学小学部

小学语文数学

小学

三梯队

182

李望舒

新邱区新开小学

小学美术

小学

三梯队

183

郭丽莉

清河门区实验小学

小学语文

小学

三梯队

184

朱  慧

清河门区实验小学

小学数学

小学

三梯队

185

韩英杰

清河门区新北小学

小学数学

小学

三梯队

186

杨  静

清河门区实验小学

小学数学

小学

三梯队

187

赵  曼

阜新市第十中学

中学语文

初中

三梯队

188

李佳桐

阜新市第十中学

中学生物

高中

三梯队

189

李子实

阜新市高级中学

高中数学

高中

三梯队

190

卢心睿

阜新市高级中学

高中体育

高中

三梯队

191

洪  剑

阜新市高级中学

高中生物

高中

三梯队

192

张  琦

阜新市高级中学

高中地理

高中

三梯队

193

王美琦

阜新市高级中学

高中历史

高中

三梯队

194

刘士辉

阜新市实验中学

高中物理

高中

三梯队

195

芦  淼

阜新市实验中学

高中体育

高中

三梯队

196

金玲玉

阜新市实验中学

高中生物

高中

三梯队

197

洪俊啸

阜新市实验中学

高中生物

高中

三梯队

198

刘  静

阜新市实验中学

高中英语

高中

三梯队

199

李东菊

阜新市实验中学

初中语文

初中

三梯队

200

马广跃

阜新市实验中学

初中语文

初中

三梯队

201

刘丽莉

阜新市海州高级中学

高中物理

高中

三梯队

202

贺  阳

阜新市海州高级中学

高中英语

高中

三梯队

203

孙佳欣

阜新市海州高级中学

高中语文

高中

三梯队

204

张  聪

阜新市第二高级中学

高中政治

高中

三梯队

205

唐  巍

阜新市第二高级中学

高中音乐

高中

三梯队

206

白  迪

阜新市蒙古中学

小学美术

小学

三梯队

207

齐  飞

阜新市蒙古中学

初中体育

初中

三梯队

208

吴  冬

阜新市蒙古中学

高中历史

高中

三梯队

209

谢志杰

高新区育才高级中学

数学

高中

三梯队

210

包  晗

阜新市第十六中学

初中地理

初中

三梯队

211

白  璐

阜新市第十六中学

初中语文

初中

三梯队

212

张建宇

阜新市实验小学

信息技术

小学

三梯队

213

曹  静

阜新市实验小学

小学语文、数学

小学

三梯队

214

贾  楠

阜新市实验小学

小学语文、数学

小学

三梯队

215

任曦玥

阜新市特殊教育学校

特殊教育   康复

特教

三梯队

216

吴  丹

阜新市工读学校

初中语文

特教

三梯队

相关推荐
热点推荐
一女子肛检后称被性侵,索赔20万:医生竟是男的!网友:应挂精神病科

一女子肛检后称被性侵,索赔20万:医生竟是男的!网友:应挂精神病科

可达鸭面面观
2024-06-22 10:16:53
菲律宾又有新想法,准备以舰载直升机空运补给,反正不会被击落

菲律宾又有新想法,准备以舰载直升机空运补给,反正不会被击落

三叔的装备空间
2024-06-22 15:30:35
价格突然暴涨!多家商户称已破70元/公斤,很多家庭常用

价格突然暴涨!多家商户称已破70元/公斤,很多家庭常用

鲁中晨报
2024-06-22 22:35:03
达摩院公布5条决赛赛道,恰好有姜萍擅长项,王闰秋回应聊天记录

达摩院公布5条决赛赛道,恰好有姜萍擅长项,王闰秋回应聊天记录

熙熙说教
2024-06-22 16:48:05
刚官宣产子就露腿!叶海洋抱俩儿子出镜惹争议,一黑一白差别大

刚官宣产子就露腿!叶海洋抱俩儿子出镜惹争议,一黑一白差别大

咖啡店的老板娘
2024-06-21 20:50:36
加内特:绿军比他身后的球队TM有20场差距 现在看联盟会如何调整

加内特:绿军比他身后的球队TM有20场差距 现在看联盟会如何调整

直播吧
2024-06-23 08:19:02
1991年李瑞环在华西村发现华国锋的照片,村领导:我们农民讲感情

1991年李瑞环在华西村发现华国锋的照片,村领导:我们农民讲感情

旧时楼台月
2024-05-02 08:53:35
江苏养老金调整方案将公布,企退人员养老金能上涨多少?了解一下

江苏养老金调整方案将公布,企退人员养老金能上涨多少?了解一下

饭桶说史
2024-06-23 08:59:50
案例:别逼老实人!辽宁64岁大爷提刀从凌晨杀到天亮,致9死3伤

案例:别逼老实人!辽宁64岁大爷提刀从凌晨杀到天亮,致9死3伤

大道微言
2024-06-22 00:06:07
国产车冲击BBA!19万的奥迪,刺痛了多少中产玩家?销售人员:谁不降价就得“死”在沙滩上【附新能源汽车行业现状】

国产车冲击BBA!19万的奥迪,刺痛了多少中产玩家?销售人员:谁不降价就得“死”在沙滩上【附新能源汽车行业现状】

前瞻网
2024-06-21 19:09:11
两性:当女人羞羞时,“咪咪”会发生什么变化?全看男人怎么操作

两性:当女人羞羞时,“咪咪”会发生什么变化?全看男人怎么操作

喜马拉雅主播暮霭
2024-06-18 00:05:58
沈从文笔下的湘西船妓:刚结婚没多久的小媳妇,一次两三块大洋

沈从文笔下的湘西船妓:刚结婚没多久的小媳妇,一次两三块大洋

吴学华看天下
2024-06-06 08:27:43
已涨,上海楼市是本轮房价上涨的领头羊?

已涨,上海楼市是本轮房价上涨的领头羊?

翔哥说地产
2024-06-23 13:36:39
大使馆突然发布!宣告杨紫新身份,这一刻终于要来了,全网贺喜

大使馆突然发布!宣告杨紫新身份,这一刻终于要来了,全网贺喜

青栀伊人
2024-06-22 21:43:49
1981年,他被连队关禁闭借故爬上大树解闷,一亮光改变了他的人生

1981年,他被连队关禁闭借故爬上大树解闷,一亮光改变了他的人生

百年历史老号
2024-06-12 07:38:26
全智贤一家四口现身欧洲杯,女神风采依旧,两个儿子帅气抢镜

全智贤一家四口现身欧洲杯,女神风采依旧,两个儿子帅气抢镜

娱乐圈宇桐
2024-06-22 20:49:12
还我最佳射手,外媒制图调侃卢卡库怒砸欧洲杯所有VAR屏幕

还我最佳射手,外媒制图调侃卢卡库怒砸欧洲杯所有VAR屏幕

懂球帝
2024-06-23 14:52:10
大众中国前CEO跳槽新势力

大众中国前CEO跳槽新势力

电动知家
2024-06-23 12:13:38
蔚来汽车简介&董事会

蔚来汽车简介&董事会

户外小阿隋
2024-06-23 07:10:02
冯德莱恩被要求取消任职资格!

冯德莱恩被要求取消任职资格!

王大健美食日常
2024-06-23 12:07:56
2024-06-23 16:44:49

头条要闻

韩国花滑队19岁美女选手性侵16岁男队友 女队友拍视频

头条要闻

韩国花滑队19岁美女选手性侵16岁男队友 女队友拍视频

财经要闻

美元落幕,人民币资产崛起!

体育要闻

昨晚的C罗,熟悉又陌生

娱乐要闻

陈晓惹争议!被曝婚变离家出走冷暴力

科技要闻

特斯拉,要跟华为开战了?

汽车要闻

从故宫到凡尔赛宫 开京牌标致 408X自驾欧洲

态度原创

健康
旅游
本地
公开课
军事航空

晚餐不吃or吃七分饱,哪种更减肥?

旅游要闻

专家:疫情防控降级,前提预约已不存在

本地新闻

2024·合肥印象|用崭新视角对话城市发展

公开课

近视只是视力差?小心并发症

军事要闻

韩国宣布美军核航母抵达釜山

无障碍浏览 进入关怀版