公路中专至清河门区公交线路主要服务于清河门、东梁、伊吗图等区域,是一条跨多区的公交线路,运行时间为80分钟,应广大乘客需求公司将于3月20日起试运行、分时段开通部分“直达班车”。
直达班车起始站点不变,虎跃公司、市规划局、解放广场、三百货、迎宾广场、育才中学,其他站点不变。只是不走行三一八、站前、第二医院三个站点,减少运行时间20分钟,全程运行时间为60分钟。每周一至周五单日增设“直达班车”28班次,同时也会根据运营情况随时做出增减调整。
公路中专发车时间:6:00、10:08、10:23、10:38、10:53、11:08、11:23、13:08、13:23、13:38、 13:53、14:08、14:23、14:38
清河门客运站发车时间:8:38、8:53、9:08、9:23、9:38、9:53、10:08、10:23、10:38、10:53、11:08、11:23、11:38、18:45
直达班车线路示意图:绿色线代表直达班车行走线路,红色线代表直达班车不在行走线路
咨询电话:0418—2780166
扫码关注最新动态